Совместная инспекционно-рабочая поездка по району

В целях совершенствования проводимой комплексной информационно-просветительской, разъяснительной и духовно-нравственной работы профилактического характера по актуальным темам, а также эффективности и оперативности решения возникающих вопросов у жителей, проводятся совместные рабочие поездки по району Главы районной администрации Х.Х. Хаджиева, начальника ОМВД России по Шелковскому району Р.А. Геремеева и кадия муниципалитета А.Ш. Хатиева.

В данном контексте, по сложившейся доброй традиции Глава муниципалитета, руководитель районного отдела полиции и духовный лидер района, провели совместную инспекционно-рабочую поездку по району.
В ст. Червленная (сектор № 6 по ЧР) провели мониторинг хода соответствующих работ по исполнению поручений, рекомендаций и замечаний руководителя сектора – Министра внутренних дел Чеченской Республики Р.Ш. Алханова, на прилегающих территориях к придорожным коммерческим объектам.
В этот же день побывали в с. Ораз-Аул, совершили в местной мечети Джума-намаз, беседовали с прихожанами и другими жителями селения по интересующим их вопросам.
Гости интересовались состоянием дел, жизнедеятельностью сельчан и возникающими трудностями социального характера.
Во время посещения школы встретились с педагогическим коллективом, проверяли температурный режим в классных помещениях, обеспеченность квалифицированными специалистами, состоянием предметных кабинетов, компьютерным классом и проводимой адресной профилактической работой в стенах образовательного учреждения.
По результатам рабочей поездки отдельные вопросы были взяты на контроль, на другие интересующие вопросы были даны разъяснения или же решены на месте.
Работа с населением продолжается.