День народного единства

В соответствии с планом работы Шелковской районной администрации состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства.

Перед многочисленными собравшимися, по поручению Главы районной администрации Х.Х. Хаджиева, праздничное обращение руководителя муниципалитета огласил его помощник по особым поручениям Ю.Х. Юнуев.
В обращении к жителям многоконфессионального и многоэтнического Шелковского района отмечались важность и значимость народного праздника с государственным статусом.
«Такие праздники способствуют укреплению дружеских и братских взаимоотношений между настоящими патриотами великой страны. За единство и целостность Российской Федерации в жестокой войне против международных террористов отдал свою жизнь наш Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи
Кадыров (Дала г1азот къобал дойла цуьнна) и тысяча его верных соратников. Будьте едины. Трудитесь и воспитывайте достойных сыновей…» – отметил Ю.Х. Юнуев.
После торжественной части состоялась праздничная программа, подготовленная участниками художественной самодеятельности культурных очагов района. В фойе районного Дома культуры, усилиями библиотечных работников была оформлена тематическая выставка.
Всех с праздником!