Аппаратное совещание

Глава администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиев провел аппаратное совещание, в ходе которого ответственные лица районной администрации и руководители основных социальных и ресурсоснабжающих организаций доложили об исполнении ранее обозначенных совместных задач по приоритетным направлениям.

С учетом предстоящих общих объемов работ по сектору №6 в ЧР (Шелковской район), глава муниципалитета поручил усилить взаимодействие соответствующих учреждений районного уровня и особое внимание уделить сборам налоговых и коммунальных платежей, также изучить реальные причины образования задолженностей за потребление энергоресурсов, провести профилактическую работу абонентов и принять возможные меры, направленные на недопущение формализма в данной сфере.
Хамид Хамзатович особое внимание уделил работе над инвестиционными проектами в сельскохозяйственной отрасли и развитию среднего и малого предпринимательства. Не остались без должного внимания вопросы, касающиеся жизнедеятельности муниципалитета в других направлениях, в том числе по санитарной очистке (динамика заключения договоров жителями на предмет вывоза разного рода мусора с фирмой ООО «Оникс»), проведению тематических религиозных мероприятий (мовлиды, чтение Салаватов, конкурсы, саг1а в течении текущего благословенного месяца Раби-Уль-Авваль), оказанию качественных услуг населению на местах, продолжению разъяснительных бесед в семьях на темы укрепления и сохранения семейных ценностей, против распускания необоснованных слухов через интернет-ресурсы.
Плановая работа продолжается.