Результаты совместной работы первого этапа

В целях исполнения перечня поручений Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова от 15.08.2019 года № 01-16 пп, направленного на повышение результативности и качества социально-экономического, культурного, общественно-политического, духовно-нравственного и иного развития и повышения безопасности во всех сферах жизнедеятельности, а также проведение работы организациями, учреждениями и предприятиями, направленной на обеспечение надлежащего санитарно-технического и эстетического состояния объектов, сооружений на территории Шелковского муниципального района проводятся различные мероприятия.

В данном контексте состоялась рабочая встреча с активом муниципалитета, в ходе которой были подведены предварительные результаты совместной работы по сектору № 6 в Чеченской Республике (Шелковской район), руководителем которого является Министр внутренних дел по Чеченской Республике, генерал-лейтенант полиции Р.Ш. Алханов.
Стоит подчеркнуть, что в зале присутствовали главы сельских поселений, участковые уполномоченные Шелковского ОМВД, руководители разных государственных учреждений, организаций, ведомств, имамы мечетей населенных пунктов и другие активисты общественности.
После докладов ответственных лиц о результатах проделанной совместной работы на первом этапе, обращаясь к собравшимся, Глава районной администрации Х.Х. Хаджиев и начальник ОМВД России по Шелковскому району Р.А. Геремеев, особое внимание уделили обозначенным приоритетным задачам, поставленным Главой Чеченской Республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым по актуальным темам.
Подчеркнули необходимость оказания возможной реальной помощи наиболее остронуждающейся категории граждан из числа малообеспеченных семей, развитию среднего и малого предпринимательства, своевременной оплаты налоговых и коммунальных платежей и ведения просветительской работы относительно укрепления семейных ценностей.
Хамид Хамзатович и Рустам Абдулсаидович обратили внимание на недопустимость и в дальнейшем вялотекущего режима совместной работы и заверили о готовности оказать возможную поддержку каждому нуждающемуся по пути Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла цуьнна!). Не остались без должного внимания и другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности района, в том числе адресная профилактическая работа по актуальным вопросам.
В завершение работы встречи наиболее отличившимся главам сельских поселений, участковым уполномоченным и имамам мечетей сел и станиц за активность в общественных работах на первом этапе были вручены благодарственные письма.
Совместная работа в секторе № 6 продолжается.