Профилактика негативных явлений

В рамках проводимой комплексной работы, направленной против возникающих негативных явлений в обществе в районном отделе полиции провели разъяснительные беседы профилактического характера с лицами, доставленными в ОМВД за употребление наркотических и психотропных веществ.

Обращаясь к задержанным, Глава районной администрации Х.Х. Хаджиев, начальник ОМВД России по Шелковскому району Р.А. Геремеев, председатель Совета депутатов Шелковского муниципального района Б.Х. Наипов, имам мечети ст. Шелковская Н.М. Кусаев рассказали о пагубности влияния наркотических и других психотропных веществ на здоровье человека.
В ходе профилактической беседы было подчеркнуто, что подобные действия не только пресекаются законом, но и не уместны в чеченском обществе.
Они также обратились к молодежи муниципалитета с просьбой не связываться и не контактировать с лицами, имеющими отношение к наркомании. Все это приводит к плохим последствиям. Необходимо вести здоровый образ жизни, к которому, на личном примере, нас призывает наш национальный Лидер, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров.
Профилактическая работа продолжается.