Профилактика против сибирской язвы и других инфекционных заболеваний

В рамках исполнения поручения Главы
Чеченской Республики, Героя России
Рамзана Ахматовича Кадырова,
по инициативе его помощника В.С. Гере­меева, состоялось внеочередное рабочее совещание с главами сельских поселений, руководителями КФХ, СПК и владельцами отдельных животноводческих комплексов Шелковского муниципального района.

С обзорными докладами о сегодняшнем состоянии дел в сельскохозяйственной отрасли, в том числе и о начатой комплексной совместной работе на территории района (после зарегистрированного случая заболевания животных сибирской язвой в приграничной Республике Дагестан), выступили ответственные лица районной администрации, Управления Россельхознадзора по ЧР и ветеринарной службы муниципалитета.
С учетом важности и значимости обсуждаемого вопроса, помощник Лидера региона В.С. Геремеев обратил внимание на необходимость усиления просветительской, надзорной и профилактической работы в населенных пунктах и чабанских точках (кошары) с владельцами сельскохозяйственных животных.
Также не остались без должного внимания вопросы контроля миграции и биркования КРС, МРС и контроля (мониторинг) целевого использования арендуемых сельхозземель.
Работа по данному направлению продолжается.