Расширенное совещание с активом муниципалитета

Под председательством Главы администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиева состоялось плановое расширенное совещание с активом муниципалитета.

В повестку дня были внесены вопросы:

  1. Информация о работе ГКУ «Отдел труда и социального развития» Шелковского района по оказанию социальной поддержки населению.
  2. Информация о результатах деятельности администраций Шелкозаводского и Кобинского сельских поселений на отчетную дату и планах на перспективу.
    Стоит подчеркнуть, что до начала работы по основным вопросам повестки дня Глава районной администрации Х.Х. Хаджиев обратил внимание и на отдельные другие актуальные темы, по которым были приняты соответствующего характера решения.
    Особое внимание было уделено информации о выявленном случае инфекционного заболевания сибирской язвой в соседней Республике Дагестан.
    После докладов ответственных лиц из республиканского Управления «Россельхознадзора» (Ш. Джабраилов) и районной станции по борьбе с болезнями животных (Р.Улубаев) должностным лицам профильных ведомств, в том числе главам сельских поселений, правоохранительным и другим надзорным подразделениям и службам были даны поручения с целью усиления контроля и ведения комплексной совместной профилактической работы на местах по недопущению возникновения данного заболевания на территории Шелковского района.Предметный разговор состоялся о проводимой комплексной работе по сбору налоговых и коммунальных платежей, а также о результатах работы «ОТ и СР» района за 9 месяцев 2019 года и об оказываемой государственной поддержке отдельным категориям граждан согласно трудовому законодательству.
    В завершение работы совещания затрагивались и другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности района.