О развитии сельскохозяйственной кооперации и поддержке фермеров

В целях оказания возможной поддержки сельхозпроизводителям, ответственные представители Государственного Бюджетного Учреждения «Центр компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации и поддержке фермеров в Чеченской Республике (ГБУ «ЦКСИФ ЧР) побывали в Шелковском районе и провели семинар-совещание с работниками агропромышленного сектора.

До начала работы, с короткой информацией о состоянии дел на местах и о ходе выполнения приоритетных совместных задач, направленных на развитие фермерских хозяйств, выступили первый заместитель Главы районной администрации А.А. Мачиев и заведующий ССХ МСХ по Шелковскому району У.Г. Сайдалханов.
В свою очередь, официальные представители ГБУ «ЦКСИФ ЧР» Арби Джамалдинов, Аюб Эскербиев, Сайд-Магомед Хакимов подробно рассказали о деятельности центра, осуществляющего исполнение государственных функций в целях оказания консультативных и образовательных услуг сельскохозяйственным товаропроизводителям всех форм собственности и в получении кредитных ресурсов, оформлении необходимой документации на право собственности, ведении статистической и бухгалтерской отчетности, правовой защите, внедрению новых технологий в сфере агропромышленного комплекса.
«Основной целью деятельности учреждения является повышение эффективности агропромышленного комплекса путем оказания консультативных и образовательных услуг сельскохозяйственным товаропроизводителям республики по разным аспектам их деятельности, в том числе по вопросам выработки и принятия управленческих решений, внедрения передовых инновационных технологий в сфере агропромышленного комплекса по вопросам организации и управления производством, повышения эффективности, стабильности его деятельности», – добавил директор ГБУ и «ЦКСИФ ЧР» А.А. Эскербиев.

А. Анасов