Семинар-совещание с представителями НКЦ

В рамках реализации Концепции государственной национальной политики Чеченской Республики, в соответствии с планом работы Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, провели выездной семинар-совещание с представителями национальных культурных центров Шелковского муниципального района. В работе семинара так же принимали участие ответственные лица аппарата районной администрации, Миннаца региона, представители разных народностей муниципалитета и казачества.

По поручению Главы районной администрации Х.Х. Хаджиева, его заместитель
Ш.В. Арсункаев поприветствовал чиновников из республиканских ведомств, коротко рассказал о проводимой целенаправленной комплексной работе по обсуждавшимся темам в районе.
Обращаясь к собравшимся, заместитель Министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации А.С. Элембаев и ответственный сотрудник Департамента по связям с религиозными и общественным организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Юсуп Кимаев напомнили об обозначенных совместных задачах Лидером региона, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым по данной тематике, об оказываемой всесторонней помощи и поддержке жителям республики, о работе администрации Шелковского муниципального района по таким важным вопросам как укрепление межэтнического и межконфессионального согласия в обществе.
В целом, состоялся содержательный разговор по всем, интересующим присутствовавших, вопросам.

А.Анасов