Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

В целях успешной реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики и пропаганды здорового образа жизни среди незанятой части молодежи, которая способствует патриотическому воспитанию учащихся, под эгидой администрации Шелковского муниципального района проводится разносторонняя комплексная совместная работа.

В данном контексте состоялось очередное плановое заседание межведомственной комиссии при райадминистрации по профилактике правонарушений, на котором рассматривались следующие вопросы:

  1. О профилактических мерах, направленных на снижение правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними, профилактики безнадзорности, беспризорности на территории Шелковского района. Об организации взаимодействия органов правоохранительной и профилактической направленности по вопросам предупреждения, предотвращения, выявления фактов насилия и жестокого обращения в отношении несовершеннолетних.
  2. Об организации работы по профилактике алкоголизма, наркомании, табакокурения и принятию дополнительных мер по снижению уровня правонарушений и преступлений, совершаемых на этой почве населением и молодежью района.
    По обсуждавшимся темам ответственные лица: Б.М. Акбулатов – ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Шелковскому району, Б.А. Беширханов – КДН райадминистрации, Н.А. Элтаева – Управление образования района, Н.М. Кусаев – имам мечети ст. Шелковская, В.Н. Ильясов – Управделами Шелковской АСП, в своих докладах доложили о проводимой целенаправленной профилактической работе на местах среди несовершеннолетних по вопросам, входящих в компетенцию межведомственной комиссии.
    После обсуждения вопросов с учетом предложений и мнений присутствовавших, было принято соответствующее решение, направленное на совершенствование и улучшение информационно-просветительской работы на местах.

А. Анасов