Заседание антинаркотической комиссии

Состоялось плановое заседание Шелковской районной антинаркотической комиссии с повесткой дня:

1.Рейдовые мероприятия по выявлению и распространению алкоголя и наркотиков на территории Шелковского муниципального образования.
2.Проведение профилактических сходов в населенном пункте по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту;
3.Снижение количества выявленных очагов прорастания дикорастущих наркосодержащих растений (конопля) по сравнению с предыдущими годами.
С основным докладом выступил представитель ОМВД России по Шелковскому району Я.И. Бадидаев, который рассказал о проводимой комплексной профилактической работе в целом по району, в том числе и в индивидуальном плане.
По словам докладчика, с учетом актуальности данной темы, в целях продуктивности адресной работы в тесном контакте взаимодействуют с Управлением образования, главами сельских поселений, духовенством, ПДН и другими заинтересованными лицами.
С информацией о проводимой целенаправленной работе по обсуждавшимся вопросам также выступили: кадий района А.Ш. Хатиев, заведующий ССХ МСХ ЧР по Шелковскому району
У.Г. Сайдалханов, главный специалист Курдюковской АСП З.М. Элгериева.
После обсуждения вопросов, с учетом мнений и предложений первого заместителя Главы районной администрации А.А. Мачиева, помощника прокурора района Ш.Ш.Шапиева было принято совместное решение, направленное на усиление профилактической работы на местах относительно продажи вблизи образовательных организаций разного рода энергетических напитков.