Обсудили вопросы социальной сферы муниципалитета

С рабочей поездкой в Шелковском муниципальном районе побывал первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Идрис Хасаевич Байсултанов.

Во время беседы с Главой администрации района Х.Х. Хаджиевым были затронуты вопросы о состоянии социальной сферы муниципалитета и о предстоящих приоритетных направлениях.
Далее, под председательством высокопоставленного представителя Администрации Главы и Правительства ЧР провели совещание с директорами общеобразовательных организаций района.
В целом состоялся содержательный и предметный разговор относительно решений задач, обозначенных Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым перед образовательной сферой.
Особое внимание было уделено вопросам квалификации преподавательского состава, качеству знаний выпускников, оснащенности предметных кабинетов, духовно-нравственной работы профилактического характера по актуальным темам и взаимодействия с родительской общественностью. Он также призвал и поручил быть ответственными на своих рабочих местах.
После завершения работы с руководителями образовательной сферы, И.Х. Байсултанов побывал в Шелковской СОШ № 1, беседовал с учителями, пообщался с учащимися, высказал свои замечания и пожелания. Было принято решение продолжить мониторинг работы данного профиля.

А. Анасов