День знаний в Шелковском районе

«Здравствуй, школа!», – под таким девизом в 24 образовательных организациях Шелковского муниципального района состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний.
На торжественных мероприятиях присутствовали должностные лица администрации района, главы сельских поселений, родители обучающихся, представители духовенства, ветераны педагогического труда.


Они посетили открытые уроки Мужества, посвященные Дню знаний на примерах жизни и деятельности Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова.
Также были организованы книжные выставки «Здравствуй, к знаниям дорога», игры и викторины на тему «Здравствуй, школа!», праздник для первоклассников «По дороге в первый класс».
В июле 2019 года Президент Российской Федерации издал указ, в соответствии с которым 2020-й год в России объявлен Годом памяти и славы и в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обучающиеся 8-11-х классов приняли участие во Всероссийском Уроке Победы в День знаний. Особое внимание при проведении Урока Победы уделялось вкладу в Великую Победу нашего региона и его жителей.
Библиотекарями образовательных организаций была организована экскурсия для первоклассников «Путешествие в Страну знаний».
Общее количество обучающихся в образовательных организациях района на 02.09.2019 года – 11707. Из них первоклассников – 1359, обучающихся 9-х классов – 918, обучающихся 11 классов -313.