Совместная профилактическая работа

Во исполнение протокольного поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова «О вопросах оперативной обстановки и обеспечения общественного правопорядка (безопасности) на территории Чеченской Республики» от 02.07.2019г. № 01-12 продолжается совместная профилактическая работа разъяснительного характера с осужденными, состоящими на учете ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР в Шелковском районе.

В данном контексте в здании администрации Шелковского муниципального района состоялась рабочая встреча с осужденными за совершенные противозаконные проступки, преступления экстремистской направленности и террористического характера, а также за преступления, связанные с распространением или употреблением наркотических и психотропных веществ и за преступления, связанные с безопасностью дорожного движения.
Перед собравшимися выступили заместитель Главы райадминистрации Ш.В.Арсункаев, помощник Главы администрации района по особым поручениям Ю.Х. Юнуев, старший инспектор Курчалоевского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР в Шелковском районе А.Х. Магомалиев, начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами районной администрации А.А. Бисултанов, имам мечети ст. Шелковская Н.М. Кусаев и инспектор ОГИБДД Р.С. Усманов.
В ходе беседы говорили о противоречии экстремисткой идеологии в религии Ислама, о вреде наркомании и алкоголизма, а также о необходимости соблюдения требований правил дорожного движения. Также призвали о недопустимости совершения новых преступлений, стать более богобоязненным, полезным обществу и хорошим семьянином.