В Центре образования имени Ахмат-Хаджи Кадырова прозвенел традиционный первый звонок

В Центре образования имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

В мероприятии в качестве почетных гостей приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, спикер Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов и другие официальные лица.
Р. Кадыров обратился к школьникам и педагогическому составу с напутственными словами. Он поздравил собравшихся с началом нового учебного года и пожелал успехов в учебе.
«Школьные годы являются важнейшим периодом в вашей жизни. В этих стенах вы получаете бесценные знания и опыт. Поэтому вы должны проявлять постоянство, усердие и терпение в учебе. Я надеюсь, что вы будете работать с полной самоотдачей и покинете школу с большим багажом знаний. Успехов вам!» — сказал он.
Р. Кадыров отметил, что в республике особое внимание уделяется развитию системы образования. Он подчеркнул, что в субъекте регулярно вводятся в эксплуатацию новые образовательные учреждения, повышается кадровый потенциал ДОУ, СОШ, ссузов и вузов.
«В частности, в текущем году в республике уже возведено семь общеобразовательных учреждений. Также идет строительство пятнадцати школ, четырнадцать из которых планируется завершить до конца декабря», — сказал он.
Ученики центра показали гостям яркую праздничную программу, которая включала чтение стихотворений, исполнение вокальных и хореографических номеров.
По сложившейся традиции дети возложили цветы к обелиску-памятнику
Ахмат-Хаджи Кадырову и погибшим в годы КТО учителям.
Почетное право сделать первый звонок было предоставлено ученику 11 класса Минкаилу Усманову и первокласснице Фатиме Шахидовой.

Пресс-служба
Главы и Правительства Чеченской Республики