Промежуточные результаты мониторинга

Во исполнение принятых решений на совещании с руководителями органов исполнительной власти, проходившем в г. Гудермесе, на котором также присутствовали представители духовенства и на встрече с активом Шелковского муниципального района (14.08.2019г. в ст. Шелковская) продолжается совместный мониторинг о состоянии дел на местах.

Под контролем и с участием Главы районной администрации Х.Х. Хад­жиева, начальника ОМВД России по Шелковскому району
Р.А. Гере­меева, кадия района А.Ш. Хатиева, ответственные представители межведомственной рабочей группы районного уровня приступили к выполнению обозначенных задач.
«Проверяют не только санитарное состояние и благоустройство населенных пунктов, но также что делается совместными усилиями на самих социально значимых объектах и прилегающих территориях (религиозные, образовательные, дошкольные, культурные и торгово-коммерческие), на каком уровне готовность школ к началу нового 2019-2020 учебного года, какие тематические мероприятия проходят, приуроченные к 68-годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России
Ахмат-Хаджи Кадырова, какова активность жителей сел и станиц в общественных работах и их участие в других мероприятиях, на каком уровне проводится целенаправленная профилактическая работа по актуальным темам с незанятой частью молодежи, каково взаимодействие глав сельских поселений, имамов мечетей населенных пунктов, участковых уполномоченных полиции, директоров образовательных организаций и руководителей ресурсоснабжающих учреждений в работе с населением по исполнению обозначенных совместных задач в разных направлениях», – подчеркнул Глава районной администрации Х.Х. Хаджиев.
«Промежуточные результаты свидетельствуют, что работы еще много, необходимо увеличить темпы и не допустить поверхностное отношение. Будем требовать от ответственных лиц исполнять обозначенные задачи в срок и качественно. Выводы сделаем по окончанию работ», – добавил Глава муниципалитета.