День государственного флага Российской Федерации

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян. Он воплощает независимость и суверенитет страны, связывает воедино героическую историю прошлого и достойное будущее нашего Отечества.

Цвета российского флага символизируют благородство, верность, мужество и великодушие – качества, присущие всем россиянам, любящим и уважающим свою Родину.
В своем поздравительном обращении к жителям муниципалитета, Глава районной администрации Х.Х. Хаджиев отметил, что под российским флагом нам предстоит жить и трудиться, чтобы наши дети и внуки могли гордиться победами и успехами своих отцов и дедов, достойно продолжали дело укрепления государства, приумножая славу и могущество России. «От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира и добра, стабильности и уверенности в завтрашнем дне», – добавил Хамид Хамзатович.
В тот же день по инициативе районной администрации, с участием общественно-патриотического молодежного движения «Ахмат», Всероссийской политической партии «Единая Россия» и «Юные Кадыровцы» в честь праздника провели совместный автопробег по дорогам района. На центральной площади организовали развлекательную программу, была оформлена тематическая книжная выставка.