ПРОДОЛЖАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ДУХОВНОГО МЕДРЕСЕ

С инспекционно-рабочей поездкой в ст. Старо-Щедринская побывал глава администрации района Х.Х. Хаджиев.

В беседе с главой местного поселения А.Т. Эльдархановым были затронуты разные актуальные темы. Интересовался ходом подготовки школы к новому 2019-2020 учебному году, работой фельдшерско-акушерского пункта, вопросами готовности к строительству сельского очага культуры, детского садика. Не остались без должного внимания вопросы обеспечения населения питьевой водой в текущий летний жаркий период времени и качеством оказываемых других услуг жителям.
Побывал также на месте, где на завершающей стадии идут строительные и отделочные работы в местной духовной школе – медресе.


По заверению главы сельского поселения и тех людей, которые занимаются богоугодным делом, каких-либо трудностей с доставкой строительных материалов нет.
«Нет сомнений, что светлые и просторные помещения будут способствовать успешному изучению основ религии и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Спасибо всем, кто оказывает помощь и поддержку в строительстве медресе», – добавил Глава районной администрации Х.Х. Хаджиев.

А. Анасов