ПОМОЩЬ МАЛОИМУЩИМ ДЕТЯМ В ПРЕДДВЕРИИ НАЧАЛА НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА

Во исполнение поручения Главы Чеченской Республики, Героя России, члена Высшего совета Всероссийской партии «Единая Россия» Рамзана Ахматовича
Кадырова, в рамках реализации Федерального партийного проекта «Новая школа», Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмат-Хаджи
Кадырова была проведена благотворительная акция под названием «Собери ребенка в школу» по обеспечению наиболее остронуждающихся детей из числа малоимущих семей учебными принадлежностями в преддверии нового 2019-2020 учебного года.

Глава администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиев вместе с Главой муниципального района – Председателем районного Совета депутатов Б.Х. Наиповым, начальником ОМВД России по Шелковскому району
Р.А. Геремеевым с приятной благотворительной миссией от Руководителя РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны Кадыровой побывали в Шелковской СОШ № 1 и Гребенской СОШ.
В присутствии членов педагогических коллективов провели встречи с родительской общественностью и передали детишкам, указанных учреждений, необходимые школьные принадлежности.
В свою очередь, родители не скрывали радость, просили передать слова признательности и благодарности Президенту фонда и Лидеру субъекта за помощь и поддержку.
Дала саг1а дойла цара динарг!
Далее, в беседах с директорами школ интересовались готовностью к 1 сентября (учительский состав, материально-техническая база, оснащенность предметных кабинетов, библиотечный фонд, пищеблок, инвентарь для спортивных залов, состояние прилегающей территории, соответствие классных помещений и здания к требованиям пожарной безопасности и т.д.).
Побывали в нескольких предметных кабинетах: химии, биологии, физики и информатики.
В целом, подготовка ко Дню знаний в районе на завершающей стадии.

А. Анасов