ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРОВЕДЕННИЮ ПОДЧИЩАЮЩЕЙ ИММУНИЗАЦИИ ПРОТИВ ПОЛИОМИЕЛИТА В РАЙОНЕ

По поручению Главы администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиева, в целях обсуждения и оказания возможной помощи со стороны органов исполнительной власти и духовенства муниципалитета в организации информационно-разъяснительной работы среди населения и проведения соответствующей профильной работы специалистами, направленной в рамках реализации Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23.07.2019 № 11 «О проведении подчищающей и дополнительной иммунизации против полиомиелита в субъектах СКФО и Приказа Руководителя Республиканского Управления Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЧР при Министерстве здравоохранения ЧР от 31.07.2019 №87, заместитель Главы райадминистрации
Ш.В. Арсункаев и кадий района А.Ш. Хатиев побывали в Шелковской ЦРБ и обсудили с ответственными лицами ход работы над реализацией серьезного документа.

После обсуждения предстоящих задач с учетом важности и значимости данной темы, было принято совместное решение об организации встреч и проведения совместных бесед, в том числе индивидуального характера, в целях недопущения негативного влияния на здоровье детей и взрослых из-за не привития против полиомиелита и от других профилактических прививок.
«Совместную информационно-разъяснительную работу просветительского характера необходимо будет усилить и проводить в трудовых коллективах, мечетях, учреждениях культуры и с незанятой частью населения на сходах», – подчеркивали стороны.
Профилактическая работа продолжается.