НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛИТЕТА ПРОХОДЯТ САНИТАРНЫЕ СУББОТНИКИ

Поддерживая призыв Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова,
во всех населенных пунктах Шелковского муниципального района начались массовые санитарные субботники по благоустройству территории.

В богоугодных общественных мероприятиях активное участие принимают не только трудовые коллективы, но и представители старшего поколения, духовенства и молодежь.
В первый день в 23-х населенных пунктах района вышли 368 человек. Привлечено 26 единиц спецтехники. Собирается и вывозится разного рода мусор: бумага, пластиковые и стеклянные бутылки, ветки и сухостой. Идет побелка деревьев, бордюрного камня по центральным улицам, очищаются и обновляются прилегающие территории к религиозным объектам и государственным организациям. По обочинам автомобильных дорог скашивается трава и вырубаются кустарники.
«Газонокосилки, электропилы, топоры, лопаты, вилы, грабли и другой соответствующий инвентарь применяется на субботниках. Благодарен всем, кто не остался равнодушным. Территория района становится еще чище и краше», – отметил Глава районной администрации Х.Х. Хаджиев.
«В числе наиболее активных в общественных работах остаются коллективы: Управления образования, администрации Шелковского сельского поселения, дошкольных учреждений, аппарата райадминистрации, редакции газеты «Терская новь», ОТСР, здравоохранения, молодежного патриотического движения
«Ахмат», Шелковского филиала Водхоза, некоторых администраций сельских поселений и других», – добавил руководитель муниципалитета.
Стоит подчеркнуть, что принимавшим участие в общественных работах от РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова были розданы мороженое, питьевая вода и фрукты. Дала саг1а дойла церан иза.
Санитарные субботники по благоустройству продолжаются.

А.Анасов