ВСТРЕЧИ С ЖИТЕЛЯМИ МУНИЦИПАЛИТЕТА ПРОДОЛЖАЮТСЯ

В своей повседневной работе руководство администрации Шелковского муниципального района особое внимание уделяет работе с жителями населенных пунктов, где обсуждаются разные актуальные темы и совместными усилиями решаются возникающие проблемные вопросы, касающиеся жизнедеятельности сел и станиц.
Во время очередной рабочей поездки по району Глава районной администрации Х.Х. Хаджиев вместе с кадием района А.Ш. Хатиевым побывали в ст. Червленная-Узловая. В связи с тем, что поездка совпала с пятничным днем, гости решили совершить пятничный рузба-намаз в местной мечети, встретиться с прихожанами, обсудить интересующие их вопросы и обозначить совместные задачи, направленные на развитие данного населенного пункта.
Обращаясь к многочисленным собравшимся, Глава районной администрации Хамид Хаджиев поздравил станичников с наступившим великим религиозным праздником в исламе «Курбан-байрам», а также сообщил об очередной масштабной акции РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, который отправил в район жертвенных животных для раздачи остронуждающимся из числа малообеспеченных семей (Дала саг1а дойла Аймани Несиевни и уьстаг1ий).


Кстати, по словам ответственных лиц, раздачу произвели на основании составленных списков имамами мечетей населенных пунктов и главами сельских поселений.
Глава районной администрации призвал станичников на постоянной основе проводить профилактическую работу в семьях по актуальным темам, своевременно оплачивать налоговые и коммунальные платежи, соблюдать требования дорожной и пожарной безопасности, не заниматься попрошайничеством, распусканием слухов через интернет-ресурсы и регулярно проводить санитарные субботники по благоустройству.
Кадий района Асхаб Хатиев в своей проповеди говорил о некоторых суннах Пророка (с.а.с.), подчеркнул об ответственности родителей за своих детей и призвал к богоугодным делам.
Далее, Х.Х. Хаджиев и А.Ш. Хатиев побывали на месте, где продолжаются работы по строительству двух социально значимых объектов – здания администрации сельского поселения и ФАПа, пообщались с рабочими. Здесь же, Глава районной администрации района Х.Х. Хаджиев, поручил специалистам провести в соответствующем порядке мониторинг изучения вопроса о строительстве дополнительной спортивной площадки для молодежи на дворовых площадках между многоквартирными жилыми домами и благоустройства мест отдыха взрослых и детей младшего возраста.
Глава сельского поселения Асланбек Адуев от имени жителей поселка выразил признательность и благодарность Хамиду Хамзатовичу за внимание и происходящие позитивные изменения в жизни сельчан.
Работа с населением продолжается.

А. Анасов