ЗА ПОВТОРНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ ЖИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ ПРИВЛЕЧЕН К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Помощником прокурора Шелковского района Чеченской Республики Азаматом Карабашевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Тасуева Артура Эмдиевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
В суде установлено, что Тасуев А.Э., будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял автомобилем в нетрезвом состоянии и его противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции.
В соответствии с позицией государственного обвинителя, Тасуева А.Э. федеральным судьей Шелковского районного суда признан виновным в инкриминируемом преступлении и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов с лишением права управлять транспортным средством на 2 года.
Приговор вступил в законную силу.

А.Б. Карабашев,
помощник прокурора района
юрист 3 класса