Продолжается сбор сельхозпродукции

Шелковской район по праву считается агропромышленным. На территории муниципалитета выращивается большое количество экологически чистой и пригодной к потреблению сельхозпродукции.

При поддержке руководства республики и района, население все активнее занимается возделыванием земель. Помимо выращивания разных видов зерновых культур большое внимание уделяется бахчеводству. Ежедневно из Шелковского района на рынки городов Грозный, Гудермес, Аргун вывозятся сотни тонн арбузов, дыни, огурцов, помидоров, болгарского перца, винограда и других видов свежей продукции. Стоит отметить, что администрацией Шелковского муниципального района уделяется особое внимание и оказывается поддержка своим фермерам и тем, кто хочет заниматься сельхозпроизводством.
С наступлением летнего периода у бахчеводов начинается «горячая пора». В данном контексте по поручению Главы районной администрации Х.Х. Хаджиева, его помощник по особым поручениям Ю.Х. Юнуев выехал на поля, где встретился с арендаторами.
В беседах затрагивали разные вопросы относительно орошения, всходов, влияния природно-климатических условий на урожайность, рынка сбыта, рабочих мест и перспектив развития.
«С развитием предпринимательской деятельности в агропромышленном секторе, кроме выращивания местной экологической, соответствующей требованиям СанПиНа, продукции, появляются и сезонные рабочие места для жителей населенных пунктов. Будем и в дальнейшем оказывать возможную помощь со стороны руководства районной администрации фермерам и арендаторам. Внимание будет уделено рынку сбыта», – добавил Юнус Юнуев.

А. Анасов