Заседание комиссии по дорожной безопасности

В соответствии с планом работы под председательством заместителя Главы районной администрации – председателя районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципалитета С.Х. Аптаева, состоялось заседание комиссии.

Члены комиссии заслушали доклады начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Шелковскому району А.И. Жатиева, главного инженера Червленского ГУДЭП Б-М.С. Тураева, относительно обсуждаемого основного вопроса повестки дня – об установлении искусственных дорожных неровностей на проезжей части автодорог для принудительного снижения скорости в соответствии с действующим ГОСТом.
«Червленский ГУДЭП занимается содержанием 5 автомобильных дорог и 16 подъездов, протяженность автомобильных дорог составляет 207 км.
Искусственные неровности в Шелковском районе установлены на всех дорогах и подъездах в соответствии с ГОСТом, где находятся школы, больницы, детские сады.
На всех дорогах и подъездах должны быть демонтированы искусственные неровности, которые не соответствуют ГОСТу:
подъездах в ст. Червленная – 4 шт.;
подъезд к ХПП – 3 шт.; подъезд к ст. Шелковская – 4 шт.; подъезд к
с. Харь­ковское – 3 шт.
На 2019 год по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Шелковского района нами установлены дорожные знаки – 105 шт.; бермы – 73 шт.; сигнальные столбы – 86 шт.
На пешеходных переходах установлены желтые знаки для обеспечения безопасности пешеходного движения», – добавил главный инженер.
Были также обсуждены и другие вопросы, касающиеся усиления информационно-профилактической работы по вопросам дорожной безопасности.

А.Анасов