Строительство социально значимых объектов продолжается

В администрации Шелковского муниципалитета значительное внимание уделяется социальному развитию населенных пунктов и созданию максимально комфортных условий для проживания и оказания качественных государственных услуг гражданам.

Во время очередной инспекционно-рабочей поездки по району, Глава администрации муниципалитета
Х.Х. Хаджиев побывал в станице Червленная-Узловая, в которой около 150 домовладений с общим количеством проживающих 1400 человек.
Руководитель районной администрации интересовался ходом соответствующих работ по строительству двух социально важных объектов – здания администрации сельского поселения и Фельдшерско-акушерского пункта.
Ранее, узловчане никогда не имели собственных зданий, им приходилось выполнять свои функциональные обязанности в арендованных помещениях.
По заверению специалистов объемы работ выполняются в строгом соответствии с требованиями, с обеспечением строительных материалов проблем нет.
Далее, в рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики,
Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, в местной мечети Глава районной администрации Хамид Хаджиев провел встречу с прихожанами, в ходе которой коротко напомнил обозначенные Лидером региона совместные задачи.
Предупредил об ответственности взрослых за духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения в доброжелательной семейной атмосфере, призвал станичников усилить профилактическую работу среди молодежи по актуальным темам, в том числе и совершение утренних и вечерних джамаат-намазов в мечетях.
После общения с жителями данного населенного пункта, которые выразили признательность и благодарность Главе Чеченской Республике Рамзану Ахматовичу Кадырову и руководству муниципалитета за то, что изыскали возможность строительства новых современных объектов, необходимых для жителей станицы, он побывал на территории Червленно-Узловской школы, где на завершающей стадии идут работы по подготовке к новому 2019-2020 учебному году, а также и в детском саду.
Рабочие встречи с населением продолжаются.

А. Анасов