Рабочая встреча Главы муниципалитета с представителями духовенства

В администрации Шелковского муниципального района особое внимание уделяется комплексной работе относительно реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения Чеченской Республики.

В данном контексте Глава районной администрации
Х.Х. Хаджиев провел рабочую встречу с представителями духовенства муниципалитета, среди которых были кадий района А.Ш. Хатиев, имамы и туркхи мечетей населенных пунктов, а также педагоги-организаторы общеобразовательных школ по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения.
В ходе общения Хамид Хамзатович коротко напомнил о совместных первоочередных задачах по актуальным вопросам, обозначенных Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым. Он обратил внимание на необходимость усиления информационно-разъяснительной работы на местах по вопросам попрошайничества, распускания необоснованных слухов через социальные сети, подготовке на должном уровне тематических мероприятий, приуроченных к 68-ой годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла цуьна) и религиозным обрядам, посвященным большому празднику «Курбан-байрам», соблюдения санитарных требований на территориях, прилегающих к религиозным объектам, в том числе на кладбищах, призыва прихожан более массово совершать утренние и вечерние джамаат-намазы в мечетях.
Стоит отметить, что присутствующие выражали признательность и благодарность Лидеру региона и руководству райадминистрации за всестороннюю помощь и поддержку, в том числе и материальную, при выполнении своих задач на местах.

А.Анасов