Подготовка к новому учебному году продолжается

В соответствии с планом работы администрации Шелковского муниципального района, направленным на подготовку общеобразовательных организаций к началу нового учебного года, Глава райадминистрации Х.Х. Хаджиев провел отдельное рабочее совещание с руководством Управления образования и директорами школ района.

В ходе работы довольно подробно обсудили возникающие вопросы и пути их решения.
С учетом докладов и личных мнений директорского корпуса, Глава администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиев поручил ответственным лицам уделить особое внимание требованиям действующего законодательства к образовательной сфере и актуальным темам, затронутым Лидером региона, Героем России
Р.А. Кадыровым на расширенном совещании в Правительстве Чеченской Республики по данному вопросу и сообщил о своей личной готовности оказать возможную помощь и поддержку в случае возникновения непредвиденных ситуаций.
Не осталась без должного внимания работа с родительской общественностью и с детьми с ограниченными возможностями, предварительные результаты сдачи ОГЭ и ЕГЭ, уровень изучения иностранных языков, обеспечение профессиональными педагогическими кадрами образовательных организаций к началу нового учебного года.
Было принято совместное решение завершить подготовку к новому 2019-2020 учебному году до 15 августа текущего года.