Источники противопожарного водоснабжения

В соответствии с решением внеочередного заседания комиссии Правительства Чеченской Республики (Протокол от 28.05.2019г. №3) по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Шелковском муниципальном районе проводится целенаправленная работа.

На очередном совместном заседании с главами администраций населенных пунктов, отдельными руководителями, на чьем балансе находятся водонапорные башни, представителями МЧС и ОНД и ПР обсудили промежуточные результаты о проделанной работе по приведению источников наружного противопожарного водоснабжения в соответствующее состояние и определили задачи (объемы работ), направленные на завершение работ.
Ответственные лица из профильных служб (МЧС и ОНД и ПР) доложили о техническом состоянии указанных источников и необходимости принятия мер для устранения недочетов в обозначенные сроки.
В целях приведения источников наружного противопожарного водоснабжения в исправное состояние совместными усилиями уже:
-завершена инвентаризация источников наружного противопожарного водоснабжения и определены их балансодержатели;

  • определен порядок учета вновь введенных в эксплуатацию водоисточников и контроль за их состоянием;
  • проведен мониторинг на предмет наличия светоотражающих указателей пожарных гидрантов и приспособлений для забора воды (подъезда к пирсу).
    Председатель районной комиссии по ЧС, первый заместитель Главы райадминистрации А.А. Мачиев коротко напомнил предстоящие совместные задачи и подчеркнул значимость данной тематики.

А. Анасов