Рамзан Кадыров вручил дипломы выпускникам Чеченского государственного университета

В Чеченском государственном университете (ЧГУ) прошла церемония вручения дипломов выпускникам вуза. Документ о высшем образовании в торжественной обстановке передал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Мы возлагаем на вас большие надежды. Ведь от подрастающего поколения зависит, каким будет наш завтрашний день. Последние годы ознаменовались для нашей республики грандиозными успехами. И нам нужны специалисты высокого уровня, чтобы сохранить и приумножить наши достижения», – сказал он.

Рамзан Кадыров также отметил успехи ЧГУ в развитии материально-технической базы и кадрового потенциала. Он подчеркнул, что вуз стал настоящей кузницей кадров.
«В последнее время в ЧГУ произошли позитивные изменения. Он превратился в один из ведущих вузов на Юге России. Учебное заведение выпускает квалифицированных специалистов. Они вносят весомую лепту в развитие нашей республики», – сказал он.
Далее руководитель ЧР вместе с ректором ЧГУ вручил дипломы 66 выпускникам-отличникам и детям погибших при исполнении служебного долга сотрудников правоохранительных органов. Документ о высшем образовании получила Айшат Кадырова, дочь Главы ЧР. Она с отличием окончила учёбу на Факультете государственного управления ЧГУ.
Завершился праздничный вечер концертной программой. На сцене перед официальными лицами и выпускниками выступили звезды чеченской эстрады и команда КВН.

Пресс-служба
Главы и Правительства
Чеченской Республики