Расширенное совещание с активом муниципалитета

В работе совещания председательствовал Глава администрации Шелковского муниципального района
Х.Х. Хаджиев.

На повестке дня стояли вопросы:
1.О работе Шелковской станции борьбы с болезнями животных по предупреждению и борьбе с инфекционными заболеваниями животных (КРС, МРС – бруцеллез, пастерелез, эмкар и т.д.).
2.Информация о результатах деятельности администраций Бороздиновского, Сары-Суйского и Червленского сельских поселений на отчетную дату и планах на перспективу.
До начала работы по основным темам повестки дня, обращаясь к присутствующим, руководитель муниципалитета коротко проинформировал о проводимой работе по наиболее актуальным вопросам, касающихся жизнедеятельности района, среди которых были:

  • проводимая комплексная профилактическая работа разъяснительного характера среди граждан о недопустимости купания в необорудованных водоемах в летний период;
  • принимаемые организационные и другие профилактические меры в ходе уборочной кампании зерновых культур текущего года в агропромышленном секторе района;
  • ход выпускных экзаменов (ЕГЭ и ОГЭ) в общеобразовательных организациях муниципалитета;
  • участие шелковчан в начатых общественных работах (по очистке территорий от кустарников, зарослей) на 35-ом и 56-м участках Октябрьского района
    г. Грозный.
    Далее по повестке дня с докладом выступил начальник ГКУ «Шелковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Ш.М. Шамаев, который рассказал о проводимой целенаправленной профилактической работе ветеринарной службой по предупреждению и борьбе с инфекционными заболеваниями сельхозживотных ( КРС, МРС, птицы, лошадей), а также о возникающих отдельных трудностях в работе на отдаленных кошарских точках бурунной части и о контроле с миграцией сельхозживотных.
    В своем докладе начальник ОНД и ПР по Шелковскому району А.С. Абдулаев обратил внимание на еще одну не менее актуальную тему – техническое состояние источников наружного противопожарного водоснабжения, расположенных вблизи социально-значимых объектов и их соответствии требованиям закона (ЦРБ, РОО, УДО, культура, реабилитационные центры, торговля, места массового пребывания людей).
    С информацией о результатах работы администрации с. Сары-Су выступила глава поселения Р.Б. Муртазалиева, которая остановилась на основных направлениях работы местного поселения, поделилась опытом работы по отдельным вопросам и озвучила вопросы, остающиеся актуальными на сегодняшний день.
    В завершение работы совещания по всем затронутым темам были приняты соответствующие решения и определены ответственные лица.
    Плановая работа районной администрации продолжается.

А. Анасов