Платежная дисциплина по коммунальным услугам

По поручению Главы районной администрации Х.Х. Хаджиева состоялось рабочее заседание, на котором обсуждались вопросы, связанные с соблюдением платежной дисциплины за коммунальные услуги абонентами Шелковского муниципалитета.

Руководители ресурсоснабжающих организаций района (РЭС, Регионгаз, Водоканал) проинформировали о проводимой комплексной профилактической работе по сбору коммунальных платежей и о возникающих отдельных рабочих моментах во время рейдовых мероприятий, также и о персональной работе с так называемыми льготниками.
«Завершается июнь месяц, вместе с ним второй квартал 2019 года и естественно первое полугодие. Предстоят итоги шести месяцев. На сегодняшний день, динамика сбора коммунальных платежей, мягко говоря, не на высоте, то есть, по некоторым населенным пунктам по отдельным показателям отстаем.
Прошу уделить особое внимание и провести в трудовых коллективах разъяснительные беседы по данной тематике. Категорически недопустимо, чтобы у работающих абонентов образовались задолженности из-за несвоевременной оплаты за потребленные энергоресурсы (свет, газ, вода).
К совместной работе будем привлекать глав сельских поселений, духовенство, депутатов местных органов власти. Инициатива в данной работе должна исходить от самих работников ресурсоснабжающих организаций. Мы поддержим и окажем возможную помощь. Необходимо реализовать все имеющиеся внутренние резервы», – подчеркнул заместитель Главы районной администрации С.Х. Аптаев. В работе заседания присутствовали также руководители крупных трудовых коллективов (УДО, РОО, ЦРБ, культура, КЦСОН, реабилитационные центры).

А. Анасов