ПРОВЕДЕНЫ МЕРОПРИЯТИЯ С УЧАСТИЕМ ВЕТЕРАНА ПРОКУРАТУРЫ

В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокуратурой Шелковского района организовано и проведено мероприятие по правовому просвещению с участием члена регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры в Чеченской Республике Джамалая Аслаханова, в Шелковском филиале Профессиональной образовательной автономной некоммерческой организации «Колледж права и предпринимательства».
Прокурор района Рустам Ясуев и Джамалай Аслаханов отметили, что защита прав несовершеннолетних и молодежи является одной из приоритетных задач органов прокуратуры.
В целях правового просвещения несовершеннолетних, прокурором района и ветераном прокуратуры разъяснены нормы действующего законодательства в части прав и обязанностей несовершеннолетних, а также нормы предусматривающие административную и уголовную ответственность несовершеннолетних за совершение административных правонарушений и преступных деяний.
Также ветеран при участии прокурора района провел беседу с работниками прокуратуры района, в ходе которой рассказал о своем трудовом пути, о становлении органов прокуратуры республики, поделился опытом, дал наставления молодому специалисту – помощнику прокурора района Шамилю Шапиеву в целях воспитания последнего в духе неукоснительного соблюдения законности и норм служебной этики. Кроме того, в процессе беседы были обсуждены функции и направления деятельности прокуратуры на современном этапе развития.

З.А. Чулаева,
заместитель прокурора района
советник юстиции