Совершенствуется профилактическая работа

В рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, по инициативе департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, при содействии Шелковской районной администрации, райотдела полиции, прокуратуры района, духовенства и других соответствующих профильных служб провели тематическое мероприятие по профилактике наркомании и табакокурения.

Стоит заметить, что в целом, состоялся содержательный разговор.

 

 

Обращаясь к многочисленным собравшимся из числа молодежи, Глава районной администрации Х.Х. Хаджиев, директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства региона Р.И. Абазов, начальник ОМВД России по Шелковскому району Р.А. Геремеев, прокурор района Р.Л. Ясуев и кадий района А.Ш. Хатиев, на доступном языке рассказывали аудитории о проводимой комплексной совместной работе по данному направлению и напомнили обозначенные основные задачи Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым по некоторым направлениям.

Чиновники призвали молодежь в еще более активной форме принять участие в общественной жизни и выступить против негативных привычек среди сверстников.