«ОТДЕЛ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ»

В ГКУ «ОТСР» Шелковского района совместно с представителем  Администрации Шелковского муниципального района Арсункаевым Ш.В., входящего в состав рабочей группы ГКУ «ОТСР» Шелковского района по противодействию коррупции, был проведен семинар по разъяснению требований законодательства в сфере противодействия коррупции на тему: «Профилактические меры против коррупции».

В своем выступлении Шамхан Вахаевич акцентировал внимание работников отдела на такие вопросы, как понятие коррупции, формы коррупции, причины ее возникновения, последствия и меры по борьбе с коррупцией. В частности, отметил, что коррупция – общественно-опасное явление и ее последствия могут быть печальными. Наша задача – предупреждение и предотвращение коррупции, верховенство закона и защита прав граждан.

Геремеева Х.А. дополнила по данной тематике то, что для предупреждения коррупции необходимы системные, комплексные, согласованные меры. Нами выполняются все запланированные мероприятия по борьбе с коррупцией. Созданы условия, позволяющие гражданам информировать заинтересованные органы о коррупционных действиях, в том числе «бытовой» коррупции. Периодически ответственные лица заслушиваются об исполнении плановых мероприятий и принимаемых мерах по противодействию коррупции. Проводится анализ жалоб и обращений граждан на наличие сведений о фактах коррупции, ведется журнал обращений граждан по фактам коррупции.

Все предпринимаемые меры позволяют избегать сотрудникам противоправных действий, граничащих с понятием «коррупция».

 

Начальник ГКУ «ОТСР» Шелковского района                                                                                                      Х.А. Геремеева