Очередное заседание АТК муниципалитета

В соответствии с планом работы районной администрации, накануне Дня знаний, состоялось заседание антитеррористической комиссии, на которой рассматривались вопросы относительно обеспечения безопасности в общеобразовательных учреждениях муниципалитета и начала нового 2018-2019 учебного года.

1.Усиление мер антитеррористической защищенности критически важных объектов, мест массового пребывания граждан и транспортной инфраструктуры района в связи с последними событиями террористического характера, произошедшими в республике.

2.О противодействии идеологии насилия (стрельба в школе, «колумбайновское» движение в сети Интернет) в образовательных учреждениях района.

После докладов ответственных лиц по существу вопросов, отдельные члены комиссии поделились своими мнениями, внесли предложения, которые могут поспособствовать улучшению результатов совместной профилактической работы на местах по затронутым актуальным темам. Руководитель Федеральной службы безопасности района призвал быть внимательными, в тесном и доверительном контакте взаимодействовать с родительской общественностью, духовенством, участковой службой и не допустить формализма.

«В вопросах безопасности мелочей не бывает, каждый из нас должен ответить за доверенный участок работы» – добавил он. Было принято решение продолжить эффективную просветительскую работу в разных сферах жизнедеятельности района.