Особое внимание профилактической работе

В целях совершенствования совместной просветительской работы профилактического характера, которая проводится по актуальным темам, в том числе и по отдельным физическим лицам, относящихся к так называемой группе риска граждан и переехавшие на новое место жительство из других районов (якобы, для трудоустройства, учебы или заниматься преподаванием религиозных уроков), провели встречу с главами сельских поселений, имамами мечетей населенных пунктов, директорами общеобразовательных учреждений, на которой присутствовали и некоторые заинтересованные ответственные лица из разных районных служб.

Глава районной администрации Х.Х. Хаджиев обратил внимание и напомнил обозначенные основные (приоритетные) задачи руководством субъекта в разных направлениях, призвал собравшихся особое внимание обратить противодействию провокационным сообщениям, распускаемым лже – проповедниками через социальные сети.

Поддерживая сказанное главой муниципалитета, с имеющей оперативной информацией и проводимой реальной профилактической работы по данной тематике, выступил начальник районного отдела полиции Р.А. Геремеев.

С призывом быть внимательным в отношении новоявленных «богословов» рассказал и кадий района А.Ш. Хатиев.